F.A.Q.

дата создания:
рейтинг игры:
система игры:
время действий:
место действия:

02 апреля 2022.
NC-17.
эпизодическая.
лето 2023.
Эдинбург, Шотландия.

» Ваша ролевая основана на каком-то определенном фандоме? Или есть первоисточник?
Администрация действительно вдохновлялась миром пана Сапковского, но брала из него лишь основы, дополняя их собственным видением и внося в него коррективы. Вы можете встретить знакомые названия и термины, однако мы играем не по «Ведьмаку».

» То есть знакомство в первоисточником необязательно?
Нет, знакомство с книгой или игрой не является обязательным условием для игры на проекте. Достаточно ознакомиться с матчастью и задать администрации возникшие по ходу прочтения вопросы.

» Хотел бы взять дракона/гнома/джинна, упоминаемого в книге. Или самого Геральта, или Лютика. Что для этого нужно сделать и можно ли?
Ни в чем себе не отказывайте! Специально для такого случая у нас есть прекрасная акция, позволяющая создать персонажа, относящегося практически к любой расе из ведьмачьей саги. А вот канонические персонажи Вселенной у нас не предусмотрены.

» Какие расы доступны для регистрации?
На данный момент, на проекте действует акция мир всегда был большим, которая позволяет создать персонажа с любой расой, которая упоминалась в сериале, играх или книгах. Монстры к регистрации по-прежнему запрещены. Вся важная информация по ссылке.

» Где развиваются события игры? Могу ли я быть родом из другого города или континента?
Основные события проекта развиваются в городе Эдинбург (Шотландия), но в ходе развития сюжета могут быть задействованы и другие локации.
Правилами проекта быть родом из другого города или страны можно, главное найти весомую причину нахождения в Эдинбурге в настоящий момент.

» Знают ли люди о существовании других рас? Какие взаимоотношения связывают их друг с другом? Нужно ли сверхъестественным расам скрываться от людей?
Существование чародеев, ведьмаков, эльфов и других созданий не является секретом для обычных людей. Многие люди даже вступают в отношения с представителями других рас, заводят потомство и делают всё то же, что делали бы с обычными людьми. Никто ни на кого не ведет охоту и никто не вступает в конфликты, если на то нет своей причины.
Представителям сверхъестественных рас нет нужды скрывать свой истинный возраст и настоящее имя, если в этом нет необходимости. Да, конечно, не везде к ним относятся доброжелательно, но это скорее личная неприязнь, а не всеобщая недоброжелательность.

» Чувствуют ли представители различных рас друг друга?
Все сверхъестественные существа ощущают друг друга на интуитивном уровне, однако определить к какой расе относится тот или иной человек можно либо по характерным внешним признакам, либо же просто спросить у него в лоб, хотя это считается неприличным.

» Какой максимально допустимый возраст для регистрации на форуме?
Для ведьмаков 300 лет; для чародеев – 600; для эльфов – 800; для низших вампиров – 170.

» Хочу взять главного чародея из Ложи. Такое возможно?
На данный момент администрация не принимает лидеров Ложи ввиду отсутствия необходимости данных персонажей на территории места событий. При большом желании вы можете уточнить у администрации о возможности появлении таких чародеев на проекте, но есть вероятность, что ответ всё же будет отрицательным.

» Что представляет собой отделение «Gaunt Brothers»? Какой принцип их работы? Могу ли я устроить туда своего персонажа?
«Gaunt Brothers» представляет собой особое почтовое отделение, которое позволяет доставлять посылки и даже людей в любые точки мира за специально отведенную плату. Отделения магической почты есть в любом уголке мира и даже в малочисленных городках, поэтому добраться из точки A в точку B можно за считанные минуты. Таким же образом можно доставить любую посылку, письмо и etc. «Gaunt Brothers» подходит к каждому клиенту индивидуально и его перемещения и любые другие манипуляции остаются совершенно секретны и не поддаются огласке. Сотрудников «Gaunt Brothers» невозможно подкупить/запугать/подвергнуть шантажу, да и ссорится с ними не стоит как минимум потому, что рано или поздно вам может понадобиться их услуга. А «Gaunt Brothers» как никто умеет хранить секреты своих клиентов, ничего не требуя взамен, кроме указанной платы.
Люди могут пользоваться услугами транспортировки почты/посылок в «Gaunt Brothers», но самостоятельные перемещения с помощью порталов этой компании совершить невозможно.
Устроить персонажа в «Gaunt Brothers» нельзя. В данной организации работают только члены семьи Гонт и никто другой. Поговаривают, что во всех отделениях и вовсе работает один человек, но подтвердить эту информацию так никто и не смог. Поэтому, использовать магическую почту в эпизодах можно, а вот работать в ней – нет.
Отделение «Gaunt Brothers» присутствует в городе Эдинбург.

» Могу ли я взять ведьмака из другой школы, но работать в Шотландии? Если нет, то как мне лучше всего оказаться на территории места событий?
Ведьмачьи школы не приветствуют путешествия своих выпускников по другим материкам без особой необходимости. То есть пройдя обучение в школе Грифона (Европа), получать задания от своей школы вы будете именно на вверенной школе территории, а не в Австралии или Америке. То же самое касается и других школ.
Но если ведьмак руководствуется лишь собственным поиском и по каким-то причинам сменил место жительства (брак, переезд и т.п.), работать на другой территории он может.

» Надоела мне жизнь ведьмачья – можно я завяжу с охотой на чудовищ и пойду открою свою пекарню, ну, или хотя бы буду одно с другим совмещать? А лучше бы вообще после школы всё бросить и в медицинский поступить…
Формально, ведьмаков никто насильно не заставляет заниматься охотой – это дело добровольное. Однако, не стоит забывать, что с ранних лет ведьмаков учат именно уничтожать чудовищ, периодически напоминая о том, что защита людей от монстров – дело крайне важное и справиться с ним могут только ведьмаки. Стоит также отметить, что уничтожение монстров – это, по сути, главный навык, которым они владеют. У них нет полного школьного образования или возможности активно заниматься хобби, которые в дальнейшем могли бы стать прибыльными. Таким образом, даже при желании ведьмака поступить после школы, скажем, в медицинский, сделать это будет крайне непросто (как минимум придется договариваться с какой-нибудь обычной школой, чтобы полноценно её закончить). Что же касается совмещения охоты с другой работой, то, теоретически, и такое возможно, однако не стоит забывать о том, что ведьмачье ремесло подразумевает частые разъезды, а также довольно длительный процесс охоты, включающий в себя как анализ имеющихся данных и выслеживание чудовища, так и непосредственное его уничтожение (что может занять как день, так и вовсе неделю). Совмещать такой род деятельности с работой 5/2 получится только при условии, что охотиться ведьмак будет только по выходным и в радиусе места своего проживания. Ну и количество заказов у него, по сравнению с теми ведьмаками, что не привязаны к какой-либо другой работе, будет гораздо меньше, а соответственно и навыки рискуют «заржаветь».

» Очень хочу, чтобы моего персонажа-чародея приговорили к заключению в теле животного. За какие преступления ему такое может светить?
При выборе такой судьбы для своего персонажа, стоит помнить, что проклятье, в результате которого чародей на определенный срок оказывается в шкуре животного, – это своего рода мягкий вариант тюремного заключения. Вариантов для такого развития событий в суде масса, но существует также и масса нюансов. При должной работе адвоката, даже за такое серьезное преступление, как убийство, можно оказаться заточенным в шкуру таксы на 50 лет, а вот если адвокат будет халтурить, то даже за простую кражу с применением магии можно лет на 20 загреметь в тюрьму. В шкуру животного обычно заточаются те чародеи, у преступлений которых либо есть смягчающие обстоятельства (убийство без применения магии в состоянии аффекта или в целях самозащиты, например), либо же их преступления связаны с довольно масштабным неправомерным использованием магии, которое, однако, не повлекло за собой человеческих жертв. Так, например, какие-либо попытки магическим образом вмешаться в «человеческую» политику приведут к заключению в животную шкуру.

» У чародеев есть Ложа, у ведьмаков - их школы. Какие организации есть у эльфов и полуэльфов?
У каждой расы есть организация, представляющая их интересы, и они не в единственном числе. Самая крупная организация эльфов, занимающаяся их правами, защитой и отстаивающая их интересы - это «Ando Eldarinwa». Их филиалы имеются на всех континентах, в том числе в Эдинбурге. У полуэльфов, как самой многострадальной расы, подобных организаций не мало, но в Эдинбурге с недавних пор наиболее на слуху НКО «Крепость».